Портфолио воспитателя детского сада
  1. Главная
  2. Занятия с детьми
  3. Информационная карта педагога детского сада № 55 «Веснушка»

Информационная карта педагога детского сада № 55 «Веснушка»

Ким Юлия Александровна
Ким Юлия Александровна
DOCX
97
0

Данный документ представляет собой информационную карту, подготовленную для педагога муниципального автономного детского сада № 55 «Веснушка» города Южно-Сахалинска. В ней содержится важная информация о профессиональной деятельности педагога Юлии Александровны Ким, которая является опытным учителем начальных классов с 14-летним стажем работы. Эта карта является лучшим примером синтеза учебного опыта и методологических подходов в образовании, способствующих гармоничному развитию детей.

Юлия Александровна Ким, родившаяся 7 марта 1980 года, обладает высшим педагогическим образованием и высшей квалификационной категорией. Она прошла аттестацию в 2014 году. Важно отметить, что ее работа направлена на интеграцию образовательной деятельности дошкольников с элементами здоровьесберегающих технологий. Такой подход обеспечивает всестороннее развитие детей, учитывая их потребности и интересы.

Педагог имеет значительный опыт работы не только в своей образовательной организации, но и в различных проектах, направленных на повышение качества образования. В документации указаны также ее контактные данные и домашний адрес, что делает взаимодействие с родителями и коллегами более открытым и доступным. Профессия педагога требует постоянного саморазвития и профессионального роста, чему способствует успешное участие в различных педагогических конкурсах и семинарах.

Возраст педагогического опыта и высокая квалификация позволяют Юлии Александровне строить такие программы, как мероприятие «Я не такой как они», целью которого является воспитание уважения и дружелюбных отношений между детьми. Данная программа демонстрирует, как важно работать над эмоциональным интеллектом и социальными навыками у дошкольников. Это важно для формирования их личности и правильного восприятия окружающего мира.

Предпросмотр

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА
ПЕДАГОГИЧЕСКОГО РАБОТНИКА
МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ДЕТсКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА
55 «ВЕСНУШКА»
ГОРОДА ЮЖНО - САХАЛИНСКА



Фамилия, имя, отчество

Ким Юлия Александровна

Год рождения

07 марта 1980

Образование


Высшее

Специальность

Учитель начальных классов

Педагогический стаж работы

14 лет

Стаж работы в данном учреждении

14 лет

КПК

2014

Категория

высшая

Аттестация

2014

Обобщение опыта

Интеграция образовательной деятельности дошкольников с элементами здоровьесберегающих технологий

Домашний адрес

Южно-Сахалинск, Комсомольская 291-5

Телефон

48-41-60

2
Ю. А. КИМ
Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение детский сад
общеразвивающего вида №55 «Веснушка»
города Южно-Сахалинска
693013 город Южно-Сахалинск,
пр. Мира 367-Б; тел. (4242) 73-63-69





Я не такой как они







Южно-Сахалинск
2017
3
Тема: «Я не такой как они»
Цель:

  1. Учить относиться к каждому с уважением.

  2. Создавать благоприятно-положительный настрой в группе, активизировать двигательную активность.

  3. Развивать представление о семье как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге, память, мелкую моторику рук, речь.

  4. Воспитывать дружелюбные отношения между детьми, заботливое отношение к близким людям, чувство взаимопомощи.

Оборудование: Снеговики разного размера (3 штуки), фотографии (фотографии формата А-4 с изображением кошек - одного рыжего котенка и 5 серых котят), краски, кисточки, салфетки, альбомный лист, баночки с водой.
Ход мероприятия:
Организационный момент. (Дети стоят в кругу)
Мы ногами топ-топ-топ
Мы руками хлоп-хлоп-хлоп,
Мы глазами миг-миг-миг,
Мы плечами чик-чик-чик,
Раз сюда, два сюда, повернись вокруг себя,
Раз присели, два привстали.
Словно Ванькой – Встанькой стали,
А потом пустились вскачь, будто мой упругий мяч,
Раз – два, раз – два, вот и кончилась игра.
Появляется Снеговик.
Снеговик: Здравствуйте, ребята. Вы узнали меня? Да, я снеговик. Я – маленький и поэтому пришел к вам не один, а вместе со своей семьей:


4
мамой и папой. Наша семья небольшая: нас в семье трое. Я очень люблю маму и папу. Они меня тоже любят, заботятся обо мне, друг друга любят.
Как можно назвать ласково? (Воспитатель называет первое слово, дети продолжают)
Дочь – доченька, дочурка.
Сын – сынок, сыночек.
Папа – папочка, папенька.
Дед – дедушка, дедуля.
Мама – мамочка, мамуля.
Воспитатель: Молодцы, ребята!
Пальчиковая гимнастика:
К нам приехала семья, да, да, да!
Мама, мама, это ты? Да, да, да.
Папа, папа, это? Да, да, да!
Сестренка, сестренка, это ты? Да, да, да!
Вместе дружная семья!
Воспитатель: Как мы относимся к мамам, папам, бабушкам, дедушкам?
(С уважением, с любовью, с заботой)
Воспитатель: Послушайте историю одного котенка. (С демонстрацией иллюстраций)
Жил – был маленький – маленький котенок. Жил он в маленьком и очень уютном домике, вместе со своей мамой – кошкой, папой – котом, братьями и сестрами – котятами. И был он самый маленький и очень рыжий. Самое удивительное было то, что все вокруг него были серые. Однажды с ним случилась совсем печальная история. Когда наш маленький котенок гулял во дворе, он увидел серых котят, которые весело играли, прыгали и веселились.
- Привет, - сказал рыжий котенок, вы так здорово играете. Можно я поиграю с вами?
5
- Не знаем, - сказали котята, - видишь, какие мы все красивые: серого цвета, а ты какой-то странный, почти красный, мы никогда такого не видели, лучше будем играть вдвоем! Очень грустно стало рыжему котенку. Маленькому рыжему котенку было обидно и больно.
Однажды случилось вот что. Было пасмурно. Выглянуло солнышко. Котенок увидел солнышко и воскликнул: «Такое оранжевое, как я!» Рыжий котенок обрадовался и выбежал на улицу погулять. Вдруг котенок услышал, как кто-то плачет. Это был маленький серый котенок, он залез на дерево и не мог спуститься. Рыжий котенок залез на дерево и спас серого котенка. Все котята обрадовались и закричали: «Смотрите, какой храбрый и добрый рыжий котенок, просто настоящий герой!» От этих слов котенку было радостно.
Воспитатель:
- Почему с рыжим котенком не хотели играть?
- Что случилось с серым котенком?
- Кто ему помог?
- Как отнеслись серые котята к поступку рыжего котенка?
Воспитатель: Мы послушали историю про котят. Посмотрите друг на друга. Мы такие все разные, не похожие друг на друга. Как мы будем относиться к другим людям, не похожим на нас? (Высказывания детей)
Воспитатель: Самые важные чувства – это доброта и уважение. Какие добрые слова вы знаете, чтобы пожелать друг другу. (Желают друг другу добрые слова)
Воспитатель: У нас у всех есть семья. В каждой семье вас любят и о вас заботятся. Вы самые счастливые дети на свете. Вы не похожи друг на друга. Всем вместе вам весело и интересно играть, дружить, ходить в детский сад. А сейчас я предлагаю вам нарисовать друг другу подарки.


6