Сабақтың жоспары: 7 саны
В этом документе представлен подробный план урока по математике, посвященный числу 7. Урок направлен на развитие навыков счета до 10 в прямом и обратном порядке, а также на осознание учениками значимости числа 7 в их жизни. Учитель целенаправленно подводит детей к пониманию математических концепций через игровую форму, одновременно укрепляя их уважение к друг другу.
В начале занятия происходит дружеское приветствие и психологическая подготовка. Ученики обсуждают свое настроение, что создает позитивную атмосферу для обучения. После этого учитель акцентирует внимание на многоязычии, предложив детям вспомнить, как произносятся числа на разных языках, что обогащает их лексический запас и вызывает интерес к предмету.
Основная часть урока включает практические задания, где ученики изучают число 7 и его числовые свойства. Учитель показывает учащимся, как это число связано с предыдущим (6) и следующим (8), что улучшает их понимание последовательности чисел. Также будет проведена работа с учебником и выполнение творческих задач, связанных с числом 7, что стимулирует их воображение.
По окончании урока проводится рефлексия, где ученики могут задать вопросы и обсудить материал. Учитель оценивает их участие и вкладывает в процесс завершающий элемент в виде сладкого угощения, что создает дополнительный позитивный настрой и желает ученикам успехов в будущих учебных усилиях.
Сабақтың тақырыбы: | 7 саны | ||
Күні: | Мұғалім: | ||
Сынып: | Қатысқаны: | Қатыспағаны: | |
Сабақтың мақсаттары: | Барлығы:Жаңа білімді меңгереді, 10 көлеміндегі сандарда тура және кері санайды. | ||
Жетістік критерийлері: | Математикалық тілде нақты сөйлей алады. | ||
Құндылықтарды дарыту: | Оқушылардың бір-біріне деген құрметті көрсетуге тәрбиелеу: | ||
АКТ қолдану дағдысы: | Сергіту сәті,жемістер көрсету. | ||
Тілдік құзіреттілік: | Жеті-семь,seven.Алма-яблоко,apple. | ||
Сабақ барысы: | |||
Сабақтың жоспарланған кезеңдері: | Сабақтағы жоспарланған іс-әрекет. | Ресурстар: | |
Сабақтың басы: | Амандасу үлкенге, | Шаттық шеңбер құру | |
Сабақтың ортасы: | Балалар біз алты санына дейін өттік.Біз онға дейін сандарды ауызша санауды білеміз гой,онда кім айтады алтыдан кейін қандай сан?(оқушы жауабы )енді біз бүгін 7-санын өтеміз.7-саны 6-санынан 1-ге артық,ал 6-саны 7-санынан 1-ге кем екен балалар.Мен тақтаға жеті санының баспа және жазба түрін жазып көрсетейін,сендер менің артымнан ауада жазып қайталаңдар.Жеті санына байланысты есептер құрап шығару. | Оқулықтар,тақтаға ілінетін суреттер.Жеті санына байланысты суреттер,сандар. | |
Сергітү сәті: | Балаларға сергіту сәтін отындату | АКТ | |
Қызықты тапсырма | Кемпірқосақтың суреті бойынша тапсырма орындату. | Түрлі тапсырмалар. | |
Аяқталуы | Тәтті сұрақ. | Чупа-чупс,сандықша. | |
Сабақты аяқтау. | Рефлексия | Кеменің суреті |
Алматы облысы
Еңбекшіқазақ ауданы
Тауқаратұрық ауылы
Математика
7-саны
Сынып жетекші:Калиаскарова Гульжан Даулетжановна
Таусүгір орта мектебі
КММ
2016-2017 оқу жылы