Технологическая карта по теме «Какая? Какой? Какое? Какие?»
Ересек топқа арналған ұйымдастырылған оқу қызметініңтехнологиялық картасы
Технологическая карта организованной учебной деятельности
для старшей группы:
Күні/Дата: 05.12.17
Тәрбиеші/ Воспитатель: Избасарова А.А.
Білім саласы - Образовательная область: «Коммуникация» «Развитие речи»
Тақырыбы - Тема: «Какая? Какой? Какое? Какие?»
Мақсаты-Цель: :Учить составлять распространенные предложения, устанавливать причинно-следственные связи, обосновывать свои ответы. Учить составлять последовательный рассказ по серии картинок.
Билингвальдық компонент - Билингвальный компонент: прогулка – серуен, одежда- киім.
Әрекет кезеңдері | Тәрбиешінің іс - әрекеті | Балалардың іс - әрекеті |
Мотивациялық қозғаушы | Организационный момент. | Проявляютнеподдельный интерес. Выказываютсвои мнения. |
Ұйымдастық –ізденістік | Развитие зрительного восприятия, внимания, диалогической речи. | Слушаютвоспитателя, высказывают свое мнение. Осознаютданную ситуацию, называют то, что изменилось. Вместо белой шерстяной шапки появился желтый теплый берет Проявляютнеподдельный интерес. Осознаютданную игру, играют. -плащ. -платье, юбку, сарафан, рубашку варежки. |
Рефлексивті түзету | Предложениевспомнить о теме занятия. | Вспоминаюти воспроизводят свои знания, мысли, воспоминания. |
Күтілетін нәтиже - Ожидаемый результат:
Ұғынады - Воспроизводят:какустанавливать причинно-следственные связи
Түсінеді - Понимают:каксоставлять последовательный рассказ по серии картинок
Қолданады - Применяют:составлятьраспространенные предложения,