Публикации воспитателей детских садов
О проекте

Занятие по развитию речи с элементами английского языка

Немтырева Снежана Владимировна Немтырева Снежана Владимировна
DOCX
131
1
Предпросмотр

Занятие по английскому языку
Тема: «Английская страна чудес»
Цель: формировать правильное произношение звуков:
(J),(Y),(K),(R),(B),(TH). Развивать речемыслительные процессы дошкольников. Знакомить детей с лексическим и грамматическим материалом материалом по теме: «какие мы»; с глагольной лексикой: tojump,tosit,todance,tosleep,tohop,toplay. Заучить фразу: Icanplay. Закрепить счёт в пределах 10 на английском языке
Активизировать внимание к говорящему, развивать фонематический слух.
I.Организационный момент:
Восп-ль: Ребята, скорей ко мне. Я Белоснежка, я пришла к вам из английской сказки. А я вам нравлюсь? Я красивая? Можете меня потрогать, обнять. Вам нравится мой бантик? Покажите как вы рады встрече со мной. А из какой я сказки?
Ух ты, посмотрите, а мои гномы сегодня со мной! Вот здорово! Но есть маленькая заминка, они разговаривают только по английски.
Что же нам делать? ( правильно, говорить на английском языке)
Hello my friends. How are you?
-I am fine. Thank you
-Where do you live?
-I live in Yelabuga
-how old are you? -I am five
Thank you very much. (Я вам помогу, я научу вас языку гномов.) А чтобы гномы оживились, нам нужно подойти к моему волшебному зеркалу.
Восп. Замечает гнома около зеркала, достаёт записку, читает:
1-ый гном: «В зеркало волшебное
Скорее посмотри
И звуки ты английские
За мною повтори»
(открываем волшебное зеркало)
Восп: Волшебство начинается, и сказкой о язычке продолжается,
Внимательно в зеркало ты посмотри и за мною повтори:
Восп: Однажды, язычок по имени J отправился погулять. Подул сильный ветер(У_У_У), затрещали ветки(К_К_К), заскрипел снег(S_S), зарычала собака(RRR), пролетела птица(WWW). Вдруг
язычок увидел снежную горку, побежал к ней, с удовольствием бросал снежки(bbb), катался с горки и промочил ноши, замёрз(Ththth). У него заболело горлышко, он стонал (е е е). Язычок побежал домой, лёг в кроватку. Принял сладкое лекарство и уснул. На утро он проснулся здоровым, улыбнулся(III), потянулся и побежал играть. А вы хотите поиграть? Тогда вы должны сказать:
Icanplay.
II.Восп.: А вот и следуюший мой друг
Где же он, скорее в круг
2-ой гном: «в игру со мною поиграй
Слова английские запоминай» игра «pussycat»
Профессии скорее назови и дальше смело вперёд иди
«профессии»
(Let us play a little. Играназывается «движения»
-jump, -sleep, -dance, -fly, -hop, -play, sit)
Вам понравилось? Тогда вы должны сказать Icanplay
3-ий гном: «До чего дошёл прогресс
Полон сказок и чудес
Вот поэтому друзья
Мир весь изучил и я
Восп.: Внимание на экран.Attention,please.(просмотр отрывка занятия «какие мы». Вам понравилось? Icanplay
4-ый гном
Восп.: А где же потерялся гном
Так вот за кубиком же он!
Гном: Кубик волшебный скорее бери
И части нас всех скорей повтори.
Диалогсоставьумело
Ишагайвперёдтысмело( hello, how are you?
I am fine thank you!
What is your name?
I am Sasha
Goodbye
Goodbye
А вы знаете считалку на английском языке?
Я сейчас вам помогу:
Поросёнокlittlepig
К физкультуре не привык
Вместо физзарядки, он бежит на грядки
12345and 6789 and 10
Кидатькубиктебе then
(игра с кубиком) Вам понравилось? Тогда вы должны сказать
Icanplay
Восп.: 5-ый гном он любит счёт
И куда он нас ведёт?
Гном: Все внимательно смотрите
Цифры все вы повторите Letusrepeatthefigures
(дети стоят в полукруге, смотрят и пританцовывают).Что мы должны сказать?Icanplay
6-ой. Воспит.: А где же ещё мой друг? Ой, посмотрите, он с собой фломастеры принёс!
Гном: Фломастеры весёлые
Скорее ты бери
По точкам на задании
Цифры определи!
(дети выполняют задание)
Воспит.: Цифры ты скорей бери
По порядку в строй иди
(дети строятся согласно порядковому счёту)Icanplay
7-ой гном: «вы в сказке нашей побывали
И много конечно вы узнали
Скажите по английски(нос, рот,глаза,ушки,ручки,ножки,тело)
Вы все прекрасные друзья
Трудились вы конечно же незря
Волшебных фишек чудеса
Подарит вам английская страна
Thankyouverymuch.Goodbye