Портфолио воспитателя детского сада
  1. Главная
  2. Занятия с детьми
  3. Интегрированные занятия
  4. Технологиялық карта оқу қызметін ұйымдастыру

Технологиялық карта оқу қызметін ұйымдастыру

Буценко Мария Александровна
Буценко Мария Александровна
DOCX
907
1

Технологическая карта организованной учебной деятельности представляет собой прекрасный инструмент для педагогов, планирующих занятия с детьми. В данном документе рассматривается урок на тему «Мой любимый питомец», в рамках которого дети погружаются в мир домашних животных и изучают их названия на английском языке.

Цель занятия заключается в том, чтобы научить детей воспринимать информацию, быть активными участниками учебного процесса и развивать свои коммуникативные навыки. В процессе игры и взаимодействия с персонажем урока, кошкой Матильдой, они смогут не только закрепить знания, но и проявить свою креативность через художественное оформление своих поделок.

Разнообразные активности на занятии, включая разгадывание загадок и физкультминутки, помогают удерживать внимание детей. Эмоциональное вовлечение в процесс способствует лучшему усвоению материала, а использование наглядных материалов делает обучение более интересным и эффективным.

Не менее важной частью занятия является работа с лексикой, что обеспечивает лучшее понимание темы. Занимаясь совместной деятельностью, дети учатся не только произносить слова, но и использовать их в контексте, что является основой для изучения иностранного языка.

Предпросмотр

Технологиялық карта оқу қызметін ұйымдастыру
Технологическая карта организованной учебной деятельности


Білім беру саласы Образовательные области: Коммуникация
Бөлімдері Раздел: Domestic animals (Домашние животные)
Тақырыбы Тема: Мой любимый питомец (My favorite pet).
Өткізілу күні Дата проведения:
МұғалімУчитель:Буценко М.А


Мақсаты Цель:

  1. Научить детей слушать учителя, развивая и поддерживая интерес к изучению английского языка

  2. Повторение и обобщение пройденного материала по теме «Домашние животные»

  3. Упражнять детей отвечать на вопрос полными ответами, развивать коммуникативные навыки

  4. Учить аккуратно использовать клей-карандаш для аппликации; размещать фигурки котёнка из цветной бумаги по центру листка

  5. Воспитывать любовь к животным


Сөздік жұмыс Словарная работа:животные, которых мы любим.

Оборудование: «радужный» мяч, аудио материал «Old McDonald had a Farm», наглядный материал плакат «На ферме». Клей-карандаш, листок бумаги, цветные карандаши, заготовки фигурок котёнка.

Билингвалдық компонент Билингвальный компонент:животное-animal, жануар; дружба-достық, friendship.

Іс-әрекет кезеңдері
Этапы деятельности

Тәрбиешінің әрекеті
Деятельность воспитателя

Балалардың іс-әрекеті
Деятельность детей

Мотивациялық- қозғаушылық
Мотивационно-побудительный

  1. Организация начала занятия.

Good afternoon, children! I’m glad to see you! How are you?
“ The circle of a kind”: What is your name? How old are you? Are you a boy or a girl?
Звучитпесенка«Old McDonald had a Farm».
Ребята о ком эта песенка?
Verygood! И сегодня к нам в гости пришла кошка с фермы Старого Дядюшки МакДональда, её зовут Матильда.


Приветствие учителя
Ответы детей


Ответы детей

Ұйымдастыру –іздестіру
Организационно -поисковый

Но почему же Матильда такая грустная? Давайтеспросимунеё: Matilda, why are you so sad?
- Ребята, ферме совсем не остались моих подружек- кошечек. И мне бы очень хотелось, что бы вы помогли найти новых друзей, потому что на ферме стало очень скучно. Обычно мы с подружками пили молочко и грелись на солнышке, рассказывая о своих мечтах.
Ну что ребята, поможем нашей гостье?
Но сперва, ты помоги нам. Мы с детками изучаем домашних животных и я приготовила для них загадки, помоги им разгадать их. Вот только отгадки будут на английском языке.
-OK,I will helpthem!
Verygood, listen:

  1. Ночью он совсем не спит

Дом от мышек сторожит
Игрался и залез в пакет
Ну конечно это …

  1. Кто у двери нас встречает?

В тишине весь день нас ждёт
Вот прилёг он на порог
И от счастья начинает
Громко лаять- это…

  1. У меня живёт подружка

Вся в весёлых завитушках
Сняли про неё мы клип
А овечка это…

  1. Рыжий молокозавод

Ночь жуёт и день жуёт
Ведь траву не так легко
Переделать в молоко
Знают все меня, я…

  1. Чемпионка в быстром беге

Я порой вожу телеги
Дядя конюх мне принёс
Воду, сено, я же…

  1. Купаться в луже он привык

А поросёнок это…
Какие же вы молодцы!
Вы наверное устали, давайте немножко отдохнём!
Физкультминутка:
We are tired чуточку,
Let’s make a break минуточку.
Turn around, наклон and jump,
Please give a smile, давайдружок!
Спину straight тыдержи,
Look at neighbor искажи-
Put your hands up, one, two, three,
Putyour handsdown, посмотри
Мы сегодня молодцы!
Матильда, понравилось тебе наша физминутка?
- Конечно! Wonderful exercise!
Ну что же, давайте приступим к работе. У вас на столах стоят: тарелочки, в них лежат заготовки наши кошечек из цветной бумаги, клей- карандаш и карандаши. Всё это понадобиться нам для работы.
Учитель объясняет как сделать аппликацию, показывает образец.






Yes!





Cat


Dog

Sheep


Cow

Horse
Pig


Дети делают движения вместе с гостьей








Самостоятельная деятельность детей

Рефлексивті –түзетушілік
Рефлективно -корригирующий

Ребята, давайте повторим с вами домашних животных.
Понравилось ли вам сегодня наше занятие? АтебеМатильда?
-Do you like our lesson?
-Very good, thank you very much!
-Good bye!

Ответы детей


Good bye!


Күтілетін нәтиже. Ожидаемые результаты.
Нені біледі. Знать: лексику по теме «Домашние животные»
Қандай түсініктерді игерді. Иметь: представление о животных на ферме
Меңгерген дағдылары мен іскерліктері. Уметь: правильно использовать лексику.





Средняя группа «Ромашки»